Что делать, если с новой квартирой возникли проблемы технического характера? — ответ эксперта

Вопрос
06 Ноября 2016, Дарья
Категория: Ремонт квартиры

Здравствуйте! Несколько лет назад купили квартиру в новостройке. Сделали там ремонт. Квартира не использовалась, никто в ней не жил. Несколько месяцев назад обнаружили. что из стен выпирают куски дерева. Не можем понять что это? Либо это от соседей (мы не можем их найти, никто не живет в соседней квартире), либо это дом дает усадку? Посоветуйте, пожалуйста, как быть и куда обращаться?

Поясняющие изображения


 - прилагаемое изображение 1


Ответ
Эксперт, Рагулин Сергей Анатольевич

Дарья! Ситуация крайне непонятная. Я пытался увеличить высланные вами фото, чтобы увидеть форму доски на выходе со стены, но не смог, так как изображения очень низкого качества. Обратите внимание на то, какие доски — если ровные, то вполне вероятно что лезут со стены (хотя непонятно как они туда попали и зачем они там нужны). Если же углы сбиты, то доски были забиты с обратной стороны. Не трогайте ничего и пригласите владельца дома (или представителя организации, где он стоит на балансе). Это они должны выяснить и дать вам ответ, и, если нужно, искать соседа.

Если столкнетесь с нежеланием сотрудничать, то приглашайте независимого эксперта, чтобы он составил акт, а потом в суд.

Помогла ли вам статья?

Читайте также:  Хранение туристического снаряжения дома
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительно-информационный ресурс - Как Правильно Сделать
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector